Била головой об пол: молодая мать в Мордовии пыталась убить своего маленького сына

Юную жительницу Нижегородской области подозревают в убийстве двухлетнего сына. Жестокая мать днем 28 ноября в палате больницы в мордовском поселке Зубова Поляна несколько раз ударила мальчика головой об пол. Следователи считают, что она хотела избавиться от ребенка. Ранее его хотели поместить в детдом.

Следственный комитет Мордовии возбудил в отношении 19-летней женщины уголовное дело. Ее подозревают в покушении на убийство своего ребенка.

По данным правоохранителей, все могло бы закончиться печально, если бы не вмешался персонал больницы. Он услышал крики малыша и забрал мальчика у матери, пишет портал «Про город».

Примечательно, что маму с ребенком поместили в больницу с целью проведения медицинского осмотра. Он был нужен, чтобы впоследствии направить мальчика в детский дом.

Женщина с ребенком приехала в Зубово-Полянский район в ноябре. Она проживала в различных местах, не имея постоянного источника дохода. «В связи с этим органами системы профилактики было принято решение об изъятии мальчика из семьи», - пояснили в пресс-службе СК по РМ.

Мальчик получил черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга. Сейчас он находится в реанимации. Его мать задержали в качестве подозреваемой. Ее направят на судебно-психиатрическую экспертизу, чтобы установить вменяемость.

Мера пресечения в отношении подозреваемой в виде заключения под стражу избрана на срок до 28 января 2021 года включительно. За совершенное преступление ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет.

Фото – Яндекс карты



подпишитесь на нас в Дзен