Били и привязывали: пенсионерку на Урале выписали из больницы с синяками и переломом

На Урале 85-летнюю пенсионерку выписали из инфекционной больницы Нижнего Тагила с переломом руки и синяками по всему телу. Находясь в больнице с пневмонией и подозрением на коронавирус, женщина жаловалась родным на медперсонал, говорила, что над ней издеваются, привязывают и бьют, но близкие не верили.

Жительница свердловского города Кушвы Алена Лобанова забила тревогу, забрав 85-летнюю бабушку из инфекционной больницы Нижнего Тагила и обнаружив на ее теле синяки. Тогда же выяснилось, что у Галины Поляковой Галины сломано плечо.

Пенсионерку госпитализировали с температурой 38,3 и подозрением на коронавирус. Диагноз подтвердился, посещать женщину было запрещено, поэтому узнать о состоянии бабушки можно было только по телефону. Персонал утверждал, что все хорошо.

Сама женщина по телефону жаловалась, что ее избивают и привязывают к кровати, но родные не верили. Однажды врачи сказали родным, что от бабушки «нет покоя». Затем выяснилось, что пожилая женщина повредила руку, когда ее везли на рентген.

Доказать, что травмы получены именно в больнице, со слов девушки, теперь непросто, поскольку нужно было их фиксировать при выписке. Лечащий врач говорит, что бабушка сама нападала на них и засовывала голову между прутьев кровати. В больнице отрицают, что пенсионерку избивали.

В минздраве «КП-Екатеринбург» рассказали, что готовы провести проверку, если будет жалоба от пациентки или ее официальных представителей. Внучка пострадавшей женщины обратилась в полицию.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен