Бизнес-ланч «Алексей Маресьев»: в Иркутске ресторан убрал скандальное меню с именами героев

Салат «Мимоза» с красной рыбой, суп дня, овощная запеканка с фрикадельками из лосятины и оладушка с клюквой – это не просто комплексный обед, а бизнес-ланч «Алексей Маресьев». А вот бизнес-ланч «Зоя Космодемьянская»: салат с жареным мясом, суп дня, куриная грудка с цветной капустой, плюшка. Есть и «Александр

Матросов» - салат «Столичный», суп дня, свинина с картофелем и грильяж. Меню с именами Героев Великой Отечественной войны к 75-летию Победы предложил своим гостям один из ресторанов в Иркутске. Гости – не поняли.

«Как называется такой маркетинг?» - спрашивает креативных рестораторов пользователь Фейсбука* Дмитрий Гребенщиков, он 23 марта выложил на своей страничке фотографии скандального меню. Комментаторы согласились – кощунство.

«Никаких противоречивых ассоциаций не возникало. Мы хотим полностью напомнить нашим людям о героях Великой Отечественной войны, чтобы все их вспомнили. Рассказать об этом, о том, какие были герои раньше. А сейчас это все транслируют совсем иначе. Каждый понимает со своей стороны, по-своему», - так прокомментировали спорную задумку в самом ресторане, их комментарий 24 марта публикует интернет-портал «360». Впрочем, на волне возмущения скандальное меню из заведения уже убрали, пишет иркутский интернет-портал glagol38.

Фото – Фейсбук*, Дмитрий Гребенщиков



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ