Бизнесмен в подмосковном Щелково случайно убил приятеля на поминках кота

В подмосковном Щелково местный предприниматель, владелец магазина пиротехники случайно застрелил своего приятеля на поминках по коту. Об этом 4 августа сообщает «Московский комсомолец». Трагедия произошла при следующих обстоятельствах. У близкого приятеля бизнесмена умер любимый кот. Безутешный хозяин решил

проводить питомца «по-человечески» и пригласил для помощи друга, попросив заодно принести несколько пиротехнических изделий, чтобы выстрелить на могилке.

После похорон кота были организованы поминки, на которых хозяин почившего животного несколько перебрал со спиртным. Стол был накрыт дома у друга-предпринимателя.

«Поминки затянулись, и домой осиротевший владелец умершего животного уходил уже на бровях. Выпроводив собутыльника, коммерсант решил спрятать в подвал оружие, обрез охотничьего ружья. Как раз в тот момент, когда хозяин взял в руки ствол, в дом снова ввалился нетрезвый кошатник и буквально с порога начал падать на приятеля. Тот отшатнулся и случайно нажал на спусковой крючок. Нелепый выстрел стал роковым: гость упал замертво», - пишет издание.

Щелковский городской суд Московской области признал невольного убийцу друга виновным по двум статьям – ст. 109 УК РФ (убийство по неосторожности) и ст.222 УК РФ (незаконное хранение оружия). Бизнесмен приговорен к 2 годам лишения свободы в колонии-поселения и освобожден из-под стражи в зале суда: весь срок он уже отбыл, находясь во время следствия в СИЗО.

Фото - wikimapia.org



подпишитесь на нас в Дзен