Близнецов откачать не смогли: в маленьком пожаре в Омске погибли дети циркового артиста

Пожар на площади всего в 5 квадратных метров в квартире на улице 1-й Ленинградской в Омске унес жизни двоих детей – погибли двухлетние мальчики-близнецы. Их 26-летняя мать госпитализирована в тяжелом состоянии. И дети, и женщина отравились продуктами горения. Пожар в квартире на первом этаже начался поздним

утром 11 февраля, около 11.30 по местному времени.

«Сотрудники МЧС смогли вынести двухлетних братьев и их 26-летнюю мать, однако дети скончались в автомобиле скорой помощи. Отец в момент пожара находился на работе. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам»», - сообщается на официальном сайте следственного управления СКР по Омской области. По словам очевидцев, пожарным пришлось долго ломать окно, чтобы проникнуть в запертую квартиру.

О причинах возгорания говорить пока рано, но следствие не исключает человеческий фактор: возможно, квартира загорелась из-за детской шалости с огнем.

«Пострадавшая мама малышей Татьяна работала в Омске частным фотографом, а папа Валерий, который в момент трагедии был на работе, судя по всему, являлся артистом Большого московского цирка на проспекте Вернадского. По состоянию на 2017 год Валерий входил в состав труппы жокеев-наездников бывшего омича, заслуженного артиста России Якова Экка», - пишет интернет-портал «СуперОмск».

«По информации МЧС, в комнате выгорел диван и часть личных вещей хозяев. У дивана нашли зажигалку. Предположительно, дети игрались ей и случайно спровоцировали возгорание. От дивана огонь перекинулся на стены и потолочную плитку», - пишет Пятый канал 12 февраля, уточняя, что речь идет о семье бывшего артиста Большого московского цирка на проспекте Вернадского Валерия Кулика.

На фото – Валерий Кулик с семьей. Фото – Пятый канал, ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен