Блогер Эдвард Бил выплатил после своего ДТП пострадавшим более 11 млн рублей

Российский блогер Эдвард Бил, осужденный по делу о ДТП в центре Москвы на Садовом кольце, выплатил почти всем пострадавшим денежную компенсацию на общую сумму более 11 млн рублей. Сразу же после аварии блогер предлагал всем потерпевшим добровольно компенсировать ущерб. С большей частью пострадавших ему удалось

договориться и подписать соглашение о компенсации, передает «Газета.ру». тем не менее двое из пострадавших остались недовольны компенсацией и потребовали значительно больше, обратившись в столичный суд с требованием взыскать с виновника порядка трех миллионов рублей. К примеру, одна из пострадавших подала на него в суд и требует более 650 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба. В эту сумму включены возмещение имущественного ущерба, моральная компенсация и расходы на экспертизы. В Люблинском суде Москвы в отношении блогера заявлено два иска, один из которых назначен к рассмотрению на 13 октября.

Как ранее сообщала Провинция.ру, в июле в Пресненском районном суде города Москвы блогера Эдварда Биля из-за крупного ДТП в центре Москвы приговорили к двум годам ограничения свободы и лишили водительских прав сроком на три года. 1 апреля на Садовом кольце Билл на дорогом спорткаре Audi RS6 на солидной скорости выехал на встречную полосу и спровоцировал столкновение с пятью, считая его спорткар, автомобилями. В аварии тяжело пострадала водительница другой машины - сотрудник аппарата Госдумы Мария Артемова. Блогер полностью признал свою вину и выплатил компенсацию Артемовой – СМИ называют сумму порядка 11 миллионов рублей. Ее адвокат дважды ходатайствовал о прекращении уголовного дела за примирением сторон, однако оба раза ему отказали.

Фото - ГУ МВД России по Москве/gazeta.ru



подпишитесь на нас в Дзен