Блогер написала, люди делятся на мужчин и женщин, за это ее осудили и лишили заработка

Ресурс Twitch забанил популярную онлайн-геймершу HelenaLive из-за оскорбления траснгендеров. Девушка во время прямой трансляции сказала, что есть лишь два пола — женский и мужской. Однако ее высказывание сочли нетолерантным и недопустимым. Об этом блогерша рассказала своим поклонникам в ролике на YouTube.

Девушка сначала через Twitter обратилась к своим фанатам за помощью. Она поведала, что ее учетную запись заблокировали из-за «оскорбительных для транссексуального сообщества» комментариев. HelenaLive утверждает, что это связано с ее убежденностью в том, что «существует только два пола».

Сервис Twitch отправил письмо геймерше, в нем говорилось, что та уже не первый раз допускает поведение, которое не соответствует правилам ресурса, передает lenta.ru 8 февраля. За последние пару месяцев нетерпимость блогер проявила дважды, утверждает компания.

«Ваше недавнее поведение доказало, что вы не понимаете, что такое выражение ненависти и как оно может повлиять на сообщество на вашем канале», — резюмировали авторы письма.

HelenaLive считает, что модераторы Twitch неправильно трактовали ее слова. «Я специально сказала, что нормально, если мужчина хочет быть женщиной, а женщина хочет быть мужчиной, вы не можете быть чем-то средним», — сказала она в видео на YouTube, объясняя блокировку. Геймер считает, что стриминговый сервис поступает неправильно, запрещая ей исповедовать свои убеждения.

Фото - @HelenaLive96



подпишитесь на нас в Дзен