Блогер-пранкер в ДТП на Садовом кольце разбил спорткар за 10 млн рублей и погубил женщину

Днем 1 апреля в Москве на Садовом кольце напротив отеля Lotte Hotel случилось массовое ДТП с участием пяти автомобилей. По предварительной версии, аварию спровоцировал, вылетев на встречную полосу, спортивный автомобиль, принадлежащий блогеру-пранкеру Эдварду Билу. В результате ДТП в одной из пострадавших

машин зажало женщину, позже она скончалась (по другим данным – находится в реанимации). Уточняется, что эта женщина была за рулем черного Volkswagen. Остальные водители не пострадали.

Авария собрала огромную пробку, движение на этом участке Садового кольца было затруднено в течение нескольких часов.

Одна из разбитых в аварии машин – это спорткар Audi RS6 стоимостью 9-10 миллионов рублей. Именно эта машина, по данным телеграм-каналов, принадлежит Эдварду Билу. Он сам тоже был замечен на месте происшествия. При этом блогер отрицал, что находился за рулем.

«Я только что подъехал... Моя машина, я дал ее другу, она случайно попала в аварию. Я не знаю, что произошло...», - слова Била цитируют РИА Новости.

Был Эдвард Бил за рулем или нет – предстоит выяснить правоохранительным органам.

«Блогера Эдварда Била везут в отделение полиции после серьезного ДТП. Он находился за рулем синей «Ауди» во время столкновения с еще несколькими авто. За рулем еще одной иномарки, красного цвета, в момент аварии находился его друг - блогер Макс Кинг», - сообщает РенТВ, уточняя, что сразу после ДТП возникла путаница. Многие выдали Макса Кинга, отказавшегося от комментариев, за самого Била. Однако менеджер блогера Влад Кертиев подтвердил телеканалу, что за рулем синего авто находился именно Бил.

Примечательно, что Эдвард Бил какое-то время назад рассказывал в TikTok именно об этой своей машине, Audi RS6, попутно управляя ей и грубо нарушая правила дорожного движения. Он назвал RS6 «очень опасным автомобилем» и заявил, что в его машине двигатель форсирован до 840 лошадиных сил против 600 в базовом исполнении. Даже в стандартной модификации такое авто разгоняется до 100 км/ч в час за 3,6 секунды.

По данным департамента транспорта столицы, именно этот спорткар Audi RS6 с начала 2021 года нарушил скоростной режим более 400(!) раз.

«С января этого года, за три месяца зафиксировано более 400 нарушений скоростного режима автомобилем, из-за которого произошла авария... Штрафы на автомобиль не были выписаны, так как в январе эта машина была снята с учета и ездила по подложным номерам. Мы считаем, что это было сделано сознательно. Также мы считаем, что виновник аварии должен быть арестован, и готовим обращение в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело на водителя», - сообщается в телеграм-канале «Дептранс Москвы».

Фото с места происшествия - телеграм-канал «Москва сейчас»



подпишитесь на нас в Дзен