«Боимся, что тело забальзамируют»: россиянина убило окном в турецком отеле

Поездка в Турцию стала роковой для 55-летнего россиянина, жителя Татарстана, который приехал на курорт с женой и дочерью. Как сообщает 1 октября Лента.ру, семье был предоставлен номер под мансардой, с автоматическим окном. В один из дней, когда жена и дочь ушли на вечернюю программу, окно по невыясненной

причине опустилось и придавило мужчине голову, отчего он задохнулся и умер.

Женщины утверждают, что механизм окна был неисправным, но руководство отеля с этим не согласно. «Здесь сделали вскрытие, но результаты будут готовы только через полгода. У нас непростой случай, он же умер не своей смертью, а в результате несчастного случая по вине руководства отеля, потому мы станем делать повторное вскрытие в России», - пояснила дочь туриста, однако она опасается, что тело в Турции забальзамируют, из-за чего проводить повторную экспертизу будет бессмысленно.

Женщины вернутся домой своим рейсом, а тело погибшего отправят в Россию более ранним рейсом за счет страховой компании, где в аэропорту Казани его примет сын.
Семье предстоит еще собрать нужную сумму, чтобы нанять хорошего адвоката, который будет представлять их интересы в суде с отелем.



подпишитесь на нас в Дзен