Боятся коронавируса: семья отказалась забирать 96-летнюю бабушку из московской больницы

Пожилая женщина попала в одну из столичных больниц после того, как потеряла сознание. Пациентку вылечили, но родные не хотят ее забирать, пока старушке не сделают тест на коронавирус. Ее внук заверил, что бабушку заберут, как только придет отрицательный результат. А пока она поедет в пансионат ветеранов труда.

«Она не живет в больнице, ее доставили только неделю назад — это раз. А во-вторых, тест на коронавирус сделайте — и ее сразу же заберут», — заявил внук пациентки телеканалу «360».

Он рассказал, что вчера разговаривал с главным врачом больницы и тот обещал решить ситуацию с тестом. С бабушкой мужчина тоже держит связь.

«Сейчас боятся все забирать, мало ли что она там подцепила. Как тест сделают, сразу же заберем», — сказал он.

По словам внука, 96-летняя женщина попала в больницу после того, как потеряла сознание и упала в ванной.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что пациентка лежит в отделении нейрохирургии и уже прошла необходимое лечение. При этом родственники отказываются забрать ее домой, так как опасаются подхватить коронавирусную инфекцию.

В пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения рассказали РИА Новости, что пенсионерку определят в пансионат ветеранов труда.

«В связи с перепрофилированием городской клинической больницы №13 пациентка переведена для продолжения лечения в городскую клиническую больницу имени Юдина. Родственники, действительно, не хотят забирать ее из больницы. Поэтому, как только женщина будет выписана, она сможет поехать в пансионат ветеранов труда, куда ранее ей была оформлена путевка, так как специальная комиссия департамента соцзащиты признала женщину нуждающейся в постороннем уходе, помощи и опеке», - говорится в сообщении.

Фото - 360tv.ru



подпишитесь на нас в Дзен