«Боюсь, что он вернется»: отец увез сына из Беларуси от матери, их нашли в Анапе

Почти три месяца мать 6-летнего Миши из Гродно ничего не знала о его судьбе. В октябре 2019 года отец ребенка забрал его из детского сада и перестал выходить на связь. Мужчину и сына объявили в розыск, возбудили уголовное дело. И вот стало известно, что их нашли на юге России - в Анапе. Сына уже вернули маме.

Пропавшего малыша искали активисты спасательных отрядов и полицейские на территории Беларуси и России. Кроме того, что местонахождение папы и сына было неизвестно, сильное беспокойство вызывал и тот факт, что отец ребенка имеет серьезные проблемы с сердцем, стоит в очереди на пересадку, передает «Комсомольская правда».

Мама пропавшего мальчика все это время жила в тревоге, надеясь «узнать хоть что-то». И вот благодаря соцсетям произошло настоящее рождественское чудо. «Мужчина был задержан правоохранителями, а ребенок помещен в городскую больницу Анапы для передачи законному представителю, - сообщили в управлении СК по Гродненской области. - О каких-либо правовых последствиях говорить преждевременно, так как продолжается работа, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего».

«Сработало правило пяти рукопожатий - рвссказала Людмила, мама Миши. - Во-первых, откликнулись те, кто увидел Мишу с бывшим мужем. Одной женщине на глаза попалась ориентировка с розыском Миши и его отца. Она решилась выйти на связь с волонтером. Так мы узнали, что они в Анапе. Спасибо этой женщине, что она не осталась безучастной! Я вообще благодарна всем неравнодушным людям, которые не прошли мимо моей истории! Сработали и наши правоохранители совместно с полицией Анапы».

Сейчас Миша с Людмилой уже дома в Гродно. Мама мальчика думает, как жить дальше. Она хочет вернуть сына в детский сад, но пока что планирует взять отпуск. «Я боюсь, что муж вернется и снова увезет сына, - говорит она. - Буду консультироваться с адвокатом, так как хочу ограничить родительские права Витольда. Надеюсь на помощь наших правоохранителей, потому что на сегодняшний день у меня страх, что Миша снова пропадет».

Фото - s13.ru



подпишитесь на нас в Дзен