Браконьеры случайно застрелили женщину, когда та воровала в поле картошку

Непреднамеренное убийство произошло в Житомирской области Украины. Мать двоих детей погибла на глазах у мужа. По всей видимости, охотники заметили возню на картофельном поле и решили, что там дикий кабан.

По версии супруга убитой, они с женой просто шли ночью через картофельное поле, срезая путь до дома. Увидели, что невдалеке остановился автомобиль. На всякий случай присели, спрятались. Тут и раздался роковой выстрел. Неизвестный стрелок попал женщине в голову, она умерла мгновенно. Стрелок не установлен. Без матери остались двое малолетних детей.

«Основная версия - это браконьеры, так как это произошло в позднюю ночь. Сейчас любая охота в такое время и в такой местности запрещена», – заявил журналистам представитель местной полиции. Однако у полиции есть версия и насчет того, что делали супруги ночью на картофельном поле.

«Следователи предполагают, что супруги на поле оказалось неслучайно. Копали чужую картошку. И от людей в машине прятались, как от свидетелей кражи. На земле недалеко от места убийства до сих пор лежат хозяйственные перчатки, а в лесополосе по соседству – пять мешков свежевыкопанной картошки», - сообщает 19 августа Сегодня.уа.



подпишитесь на нас в Дзен