Брал взятку квартирами: вице-мэр Сочи арестован по подозрению в коррупции

Первый вице-мэр города Сочи Сергей Юрин 19 октября был арестован на два месяца. Следствие обвиняет чиновника в получении взятки. Вместе с ним и на тот же срок под арест отправлены еще шестеро фигурантов уголовного дела – это два чиновника (один из них бывший) администрации Сочи, два адвоката, предприниматель,

а также бизнесмен, который, как предполагает следствие, давал вице-мэру ту самую взятку. Всем им предъявлено обвинение в двух эпизодах по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере».

«В суде стороны не раскрыли сути обвинения. Однако, как стало понятно из заседания, вице-мэру вменяется получение в 2010-2014 годах в качестве взяток двух квартир за выдачу разрешения на строительство в Сочи, - сообщает 19 октября Интерфакс. - Сам Юрин заявил, что отвергает претензии следствия, не понимает обвинения и не имеет отношения к указанным квартирам».

Как подозревается, за мзду в виде квартир чиновник курортного города выдавал разрешения на строительство в Сочи многоквартирных жилых домов и жилых комплексов.

На фото - Сергей Юрин. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен