Брат Бориса Моисеева отказался приезжать из Канады на его похороны

Старший брат Бориса Моисеева Маркс Толкач отказался приезжать из Канады на похороны певца. Также 82-летний Маркс Толкач заявил, что не намерен претендовать на наследство брата, так как опасается пострадать во время дележа. Об этом брат Бориса Моисеева сообщил «Комсомольской правде» в эксклюзивном интервью.

«У меня не получится приехать на похороны… Во-первых, мне 82 года, здоровье уже не то. А во-вторых, мне даже некуда ехать…» - заявил Маркс Михайлович.

Маркс Толкач утверждает, что директор Бориса Моисеева «давно захватил» квартиру певца в Москве. Также мужчина опасается ехать в Москву, потому что «буду выходить из метро, а мне дадут кирпичом по голове».

Маркс Толкач является единоутробным старшим братом Бориса Моисеева, разница в возрасте у братьев – 14 лет. В настоящее время постоянно проживает в Канаде. По словам мистера Толкача, в детстве маленький Боря называл его «тата», то есть, папа.

Мать Бориса Моисеева воспитывала троих сыновей от двух отцов, Борис был самым младшим. Со вторым старшим братом, Анатолием, Борис Моисеев не общался.

Борис Моисеев при жизни распорядился частью своего имущества. 120-метровую квартиру в центре Москвы певец подарил своему директору Сергею Гороху. Апартаменты в латвийской Юрмале, оцениваемые примерно в 200 тысяч евро, Моисеев отписал Кристине Орбакайте.

Борис Моисеев имел три квартиры в центре Москвы - на Краснопролетарской улице, где он проживал, в Малом Песчаном переулке и на Садовой-Сухаревской улице. Также Моисеев владел недвижимостью в Болгарии. Основной доход певцу приносили авторские отчисления с песен, музыки и хореографии, сумма дохода составляла 7-10 миллионов рублей в год. Об этом сообщает ФАН.

Ранее Провинция.ру сообщала, что Борис Моисеев скончался в своей московской квартире на 69-м году жизни. Предварительной причиной смерти тяжелобольного артиста стал третий инсульт.

На фото – Маркс Толкач. Фото – скриншот видео, НТВ, «Звезды сошлись» (выпуск от 26.10.2020)



подпишитесь на нас в Дзен