Брат нашел сестру через 40 лет разлуки - в соседнем корпусе дома-интерната

Сестра и брат, Ольга Якимовна Сулейманова и Дмитрий Якимович Сандимиров снова встретились через долгих 40 лет, в течение которых они ничего не знали друг о друге. Не знали брат и сестра даже того, что последние годы они проживали в соседних корпусах Федоровского дома-интерната в Аксубаевском районе республики

Татарстан. Расстояние между корпусами – метров тридцать.

Возможно, так и не нашлись бы брат с сестрой, если бы в доме-интернате не затеяли праздничный концерт. Ольга Якимовна выступала на сцене, Дмитрий Якимович смотрел на выступление из зала. А когда объявляли фамилии самодеятельных артистов, в голове что-то сложилось. Но сразу подойти мужчина не решился.

«Я думал всю ночь, вроде как сестра моя - Ольга, и фамилия, и год рождения сходятся, а на утро поехал на коляске в соседний корпус, чтобы убедиться, что это она. Ее сразу узнал по голосу», - рассказывает Дмитрий Якимович, его слова публикует интернет-портал aksubayevo.ru.

Нашедшие друг друга брат и сестра – родные по отцу. Ольга - дочь от первого брака, Дмитрий – от второго. И жили в юности даром что в разных населенных пунктах (он в районном поселке, она в деревне), но всего в 8 км друг от друга, постоянно общались. Разница в возрасте в 16 лет не стала помехой, хотя Ольга относилась к младшему единокровному братику скорее по-матерински. А потом они как-то растерялись по жизни, под старость оба остались в одиночестве – и оказались в одном доме-интернате.

На фото - Ольга и Дмитрий. Фото - aksubayevo.ru



подпишитесь на нас в Дзен