Бродячий пес из Волгограда обрел дом и счастье в Канаде, в семье эмигрантов из России

В Канаде отпраздновал свой второй день рождения пес Элвин, которого еще совсем недавно спасали всем миром в Волгограде. В родной стране приютить его навсегда никто не смог. Но собака не вернулась на улицу, а усилиями волонтеров переехала за границу. Пес счастлив в семье богатых эмигрантов из России.

Началась трогательная история с того, что волгоградские зоозащитники подобрали на улице щенка. Как 18 ноября рассказала «Волгоградской правде.ру» волонтер из Москвы Марина Тушчевская, они разместили пост в соцсети о том, что им нечем платить за подобранного на улице щенка. 

– Элвину грозило возвращение обратно на улицу, – рассказала волонтер. – Малыш переболел энтеритом, его спасли, но дальнейшая судьба его была безрадостной. Никто его брать в добрые руки не хотел, а оплачивать передержку Элвина волгоградские волонтеры уже были не в силах.

Марина попросила не выкидывать щенка и несколько месяцев оплачивала для него временное жилье. А потом забрала песика к себе в Москву. 

После безуспешных попыток пристроить Элвина в России, москвичка обратилась за помощью к канадским зоозащитникам. И там Элвину улыбнулась удача. На объявление откликнулись наши бывшие соотечественники, которые переехали жить в Страну кленового листа.

– Замечательные люди, достаточно богатая семья, – рассказала Марина Тушчевская.

Сейчас в Трогательные фотографии с дня рождения четвероногого баловня судьбы умилили многих любителей животных. 

– Как же Элвин счастлив в канадской семье! Косточка-торт, игрушка... Господи, спасибо, что есть такие люди на земле, – пишут волонтеры. 

Фото - Марина Тушчевская.



подпишитесь на нас в Дзен