Брошенный мужчина оставил малыша на квартире в Серпухове с запиской «отвезите в детдом»

В съемной квартире в подмосковном Серпухове нашли двухлетнего ребенка, брошенного родителями. Мальчика обнаружил хозяин жилья, который 18 марта приехал снять показания счетчиков. Мужчина сдавал жилье девушке и ее возлюбленному. При ребенке была записка с просьбой отвезти его в детский дом или полицию.

Малыша забрали полицейские, сотрудники органов опеки и врачи. Telegram-канал LIFE SHOT сообщает, что маленького сынишку бросил в съемной квартире отец после того, как мать ребенка уехала в Магадан к мужчине.

«Отвезите ребенка в полицию или детдом», — написано в оставленной им записке на картонном листе.

Полицейские связались с россиянкой, и она сообщила им, что оставила мальчика с отцом, а сама сейчас якобы находится в московской больнице. По информации канала, в действительности она уехала за десять тысяч километров, в другой конец страны, к законному мужу.

Супруга она бросила несколько лет назад и уехала к любовнику в Тамбовскую область, потом родила от него, передает lenta.ru. Оттуда в январе этого года они перебрались в Подмосковье с 60 тысячами рублей накоплений. На эти деньги пара сняла квартиру, но работы ни у кого не было.

Через месяц деньги начали заканчиваться. Женщина объявила партнеру, что собирается ехать в Москву на заработки, а он должен остаться смотреть за сыном. За месяц мужчина получил от нее пять тысяч рублей. Средств на аренду и жизнь не осталось, и он решил съехать, оставив мальчика в квартире.

По информации РЕН ТВ, всего около года назад молодая мать активно вела страницы в соцсетях и выкладывала фото сына. Она писала про него, что он главный мужчина в ее жизни.

В настоящий момент ребенок находится в больнице на обследовании. В правительстве Московской области журналистам сообщили, что органы опеки навещают ребенка, после выписки его отправят в дом ребенка.

Фото - Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ