Бросил в беде: любовник таинственно исчезнувшей в Крыму студентки во всем сознался

  Юная Лилия Бирулина пропала во время прогулки на яхте по Черному морю 29 сентября. Вместе с 43-летним другом 20-летняя студентка отправилась кататься в шторм. Девушка доверяла своему мужчине, который был намного старше нее. Но Петр Шапиро бросил любовницу, когда она стала тонуть, а сам выбрался на берег.  

Об этом московский бизнесмен в конце-концов сам рассказал следователям, сообщается на сайте СК по Крыму и Севастополю. Он признался, что не пытался оказать помощь тонущей во время купания подруге.

При этом пара вышла на морскую прогулку в Крыму в шторм, хотя в тот день МЧС рекомендовало севастопольцам воздержаться не только от выхода в море, но и от поездок на автомобилях.

Мужчина был владельцем яхты, вместе с подругой они вышли в открытое море, пишет «Московский комсомолец». Девушка решила искупаться, начался шторм, она начала тонуть, мужчина бросил ее на произвол судьбы.

Следствие считает, что признаков криминального преступления в отношении Бирулиной нет. Сам мужчина же добрался до берега вплавь, а его яхта пострадала.

В отношении Шапиро в ближайшее время могут возбудить уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ – «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека». Сейчас бизнесмен задержан.

Следствие намерено требовать избрания в качестве меры пресечения для мужчины посадку в СИЗО. Ход уголовного дела находится на контроле ГСУ СК по Крыму и Севастополю.

Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен