Бросил подругу в канаву и уехал: на Кубани мужчина признался в убийстве, которого не было

В ночь на Рождество, 7 января в поселке Рисовый Славянского района Краснодарского края местный житель по имени Михаил отмечал православный праздник дома у своей знакомой Елены. Из-за опьянения оба отключились, а утром мужчина обнаружил, что подруга мертва. От беспамятства Михаил предположил, что мог сам

ее убить. На самом деле, как позже показала экспертиза, сердце женщины не выдержало нагрузки от спиртного.

От испуга похмельный Михаил вынес тело Елены на улицу. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело. И быстро «раскрыли» его. Михаил на допросе признался, что задушил женщину. Правда, не смог пояснить, почему.

«Я ее задушил, а когда пришел в себя, вытащил труп за дом, бросил в канаву. Затем вызвал такси и уехал», - рассказал на допросе под видеозапись Михаил, об этом 12 января сообщает «Комсомольская правда – Краснодар».

Однако позже судебно-медицинская экспертиза назвала причину смерти – остановка сердца, предположительно, на почве употребления спиртного. Михаила отпускают домой. Но кадры того видео с допросом уже распространились по соцсетям – и 11 января около сотни жителей поселка Рисовый вышли на митинг, требуя честного расследования и ареста Михаила. Поселок упирает на то, что Михаил – ранее судим, а Елена была добропорядочной женщиной.

«Елена работала организатором праздников и различных концертов в сельском Доме культуры. До этого была воспитателем в детском саду. Конфликтов с ней не было. У Елены остались сын и дочь, а также трое внуков. Ее похоронили на местном кладбище 10 января», - сообщает bloknot-krasnodar.

На фото – погибшая. Фото - bloknot-krasnodar



подпишитесь на нас в Дзен