Бросили друзья, спасли ДПС-ники: сибиряк всю ночь провел в заглохшем авто на морозе

В Сибири экипаж дорожно-патрульной службы спас водителя, который попал в беду и всю ночь простоял в заглохшей на трассе машине. Мужчина едва не замерз насмерть, на помощь ему никто не спешил: он голосовал, но ни один автомобиль не остановился. Когда сотрудники ДПС обнаружили бедолагу, он едва мог двигаться.

О том, что на трассе «Вилюй», в 70 км от Братска вот уже несколько часов стоит бесхозный автомобиль Chevrolet NIVA, в отдел полиции стали сообщать случайные автомобилисты, пишет «Комсомольская правда – Иркутск». Для проверки на место отправили дежуривший экипаж.

Когда инспекторы Дмитрий Сергеев, Владимир Дягилев и Андрей Осокин приехали туда, то увидели припаркованную на обочине «Ниву», стекла которой так замерзли, что невозможно было разглядеть, есть ли кто-то внутри. В эту же секунду, в машине со скрипом открылась дверь, и из салона выбрался мужчина. Он так замерз, что даже не мог двигать руками.

Полицейские посадили водителя в служебную машину и включили печку. Затем они отвезли его в ближайший поселок, где завели в кафе и напоили горячим чаем. Отогревшись, тот рассказал инспекторам историю, которая с ним приключилась.

Оказалось, что еще накануне вечером он с друзьями возвращался в поселок Ключи-Булак, но его «Нив» заглохла на трассе. Приятели отправились в ночь за помощью, но так и не вернулись. Владелец машины пытался поймать попутку, но никто из проезжающих мимо водителей не остановился. Оставшись один на один с морозом на безлюдной дороге, сибиряк грелся, как мог, но к утру практически уже не чувствовал рук и ног. В этот момент и подъехали полицейские.

«Они предложили мужчине доставить его в поселковую больницу для осмотра, но тот отказался, сообщив, что достаточно согрелся и чувствует себя нормально», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

После этого, братчанин поблагодарил инспекторов за помощь и отправился выручать из ледяного плена свою машину.

Фото - ГУ МВД России по Иркутской области



подпишитесь на нас в Дзен