Бросившую четырех детей в Омске женщину нашли в Ногинске. Она сама пришла в полицию

Пропавшую две недели назад мать, которая бросила четырех детей и исчезла, нашли в подмосковном Ногинске. Она сама пришла в полицию после поста в соцсетях. Одну из девочек в возрасте полутора лет женщина оставила на съемной квартире с запиской, в которой написала, что передает детей на попечение государству.

Девочка, оставленная без присмотра, выпала из окна второго этажа, ее спас проходивший мимо студент. Мать искали почти две недели, а 30 ноября она разместила на своей странице «ВКонтакте» свежий пост, в котором сказала, что не знала о падении ребенка и идет сдаваться в полицию.

- Сегодня узнала, что Катя выпала из окна, в интернете. Я иду в полицию. Хотела уйти из жизни. Не смогла. Все мои знакомые знают, что я очень люблю своих детей. Кроме них у меня никого нет. <...> Я очень надеюсь, что есть люди, которые смогут мне помочь. Если мне не вернут детей, смысла жить я не вижу. Я знаю, что совершила ужасный поступок. Простите меня, дети, - написала женщина. 

На следующий день после инцидента корреспондент NGS55.RU побывал в квартире, в которой временно жила женщина с младшей дочерью, и выяснил у волонтеров, что она неоднократно обращалась к ним за материальной помощью. Женщина сирота с 15 лет, родом из Краснодарского края.

Омичка Марина Резник, которая жила вместе с многодетной матерью и общалась с ней, отзывается о женщине положительно: «Добрая отзывчивая девушка, в своих детях души не чаяла».

В пресс-службе УМВД по Омску рассказали, что возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности». Материалы передали в СУ СКР по Омской области.

Между тем, женщина 2 декабря написала в соцсетях:

- Во вторник я буду в Омске. Обсуждать горазды все, а что в душе творится, всем побоку… всем легко писать, у кого есть хоть какая-то опора – муж, родственники, родители. А я одна с детьми, с четырьмя, тянулась, как могла... И мало кто поймет, как это нелегко... и что происходит со мной сейчас.

Фото – «ВКонтакте»



подпишитесь на нас в Дзен