Бросившую детей в хостеле мать арестовали. Она заявила, что оставляла близнецов няне

В Подмосковье задержали 30-летнюю женщину, которая бросила двоих детей в хостел в Котельниках. Об этом 1 июня сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Московской области. Опубликована видеозапись допроса матери-кукушки. Она утверждает, что не оставляла малышей, а передала их няне.

Напомним, 28 мая женщина пришла с детьми в хостел, сказала во время регистрации, что забыла паспорт в машине, потом вышла на улицу и больше не возвращалась. Маленькие дет – близнецы - остались в хостеле. Администраторы покупали детское питание, кормили, а спустя пару дней обратились в полицию.

Видео допроса задержанной женщины опубликовал в WhatsApp Следственный комитет России. Мать-кукушка рассказала, что не оставляла своих детей без присмотра, а отдавала их одной из работниц, которая следила за ними в качестве няни.

Также мать рассказала, что передавала детей около метро, а не в самом хостеле. Как стало известно изданию «Лайф», женщина сообщила, что работает массажисткой. О том, что в хостеле могут присмотреть за детьми, ей рассказала подруга, после чего она и решила отдать детей под присмотр за вознаграждение другой женщине.

Сначала та это делала за деньги, однако вскоре предложила бесплатно следить за детьми. Задержанная согласилась. Вскоре у «няни» начались проблемы, она попросила забрать хотя бы дочь, однако той, с ее слов некуда было с ней идти. О ситуации со своими детьми она не знала, так как не смотрела телевизор из-за отсутствия электричества в доме, где она проживает.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статьям «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «Оставление в опасности».

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен