Будет рожать, хоть отец и сбежал: в Бердске после вписки забеременела восьмиклассница

  15-летняя ученица 8-го класса одной из школ в городе Бердск Новосибирской области забеременела после вписки в компании друзей. По данному факту сейчас проводит проверку следственное управление СКР по Новосибирской области, ситуация находится на контроле у уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской  

области Надежды Болтенко.

Уже известно, что отец ребенка – это старшеклассник, с которым девочка познакомилась только в тот вечер. Он отказался признавать свою ответственность за беременность и не желает в дальнейшем принимать участие в судьбе малыша. В общем, просто сбежал. У беременной школьницы даже нет его номера телефона. А сама девочка твердо настроена рожать и растить.

«Она не рискнула сразу рассказать родителям, что беременна. Но твердо решила, что оставит ребенка, даже если парень не женится на ней. В конце концов, она сама росла без отца - с мамой, бабушкой и сестрой», - пишет 3 ноября «Комсомольская правда – Новосибирск», также сообщая, что школьница настаивает: ей не нужны ни жалость, ни помощь.

Сейчас девочка встала на учет в женской консультации. Ее родные от комментариев отказываются. В школе ничего особенного о беременной ученице сказать не смогли – обычная девочка, училась средне, ни в чем плохом замечена не была.

На фото – беременная школьница. Фото – «Комсомольская правда – Новосибирск», соцсети



подпишитесь на нас в Дзен