Будет рожать: в Сибири 13-летняя девочка забеременела от 10-летнего мальчика

13-летняя школьница из Красноярского края забеременела от 10-летнего мальчика. Факт подтвержден, но в интересах несовершеннолетних не называется даже населенный пункт, где они живут. Известно только, что дети проживают в одном населенном пункте, но учатся в разных школах: она в седьмом классе, он в четвертом.

После того, как о беременности школьницы стало известно, полиция начала проверку инцидента. В частности, будет проверяться, действительно ли отцом будущего малыша является 10-летний мальчик, или на него просто «показали». Тем временем, и у 13-летней девочки, и у ее возлюбленного 10-летнего мальчика в соцсетях поменялся статус – на «в гражданском браке».

«В школе обо всем известно, и помощь, по мере возможности, ребенку будет оказана, в том числе и педагогами», - заявила заместитель директора школы, где учится беременная девочка, ее слова 16 января публикует «Комсомольская правда – Красноярск».

По словам завуча, семья девочки с прошлой осени стоит на учете как попавшая в трудную жизненную ситуацию. В благополучную, положительную семью с тремя детьми (13-летняя девочка – старшая) в 2019 году пришла беда, у матери выявили тяжелую форму онкологии, сейчас она не может полноценно заниматься дочкой и сыновьями, а отец, единственный кормилец, элементарно со всем не справляется.

Сейчас беременная школьница находится под наблюдением врачей. Насколько знают в школе, и сама девочка, и ее семья единодушно приняли решение сохранить ребенка.



подпишитесь на нас в Дзен