Был депутатом: руководителя кружка в Якутии обвинили в растлении маленьких учениц

В Якутии арестовали руководителя кружка одной из поселковых школ. Мужчину обвиняют в совращении малолетних девочек. Он надругался над 10-летней малышкой и совершал развратные действия в отношении 13-летней школьницы. Следователи считают, что могут быть и другие эпизоды педофилии, просто о них пока не заявили.

Фигурант уголовного дела о развратных и насильственных действиях в отношении девочек раньше был депутатом высшего законодательного органа Якутии. Об этом источник рассказал РИА Новости.

В местных Telegram-каналах пишут, что мужчина мог снимать квартиру и заманивать туда детей. Правда, эту информацию пока не подтвердили официально.

А началось все с того, что бабушка 10-летней школьницы заявила о надругательстве над внучкой. По словам женщины, это сделал руководитель патриотического школьного кружка в поселке Марха.

Потом 13-летняя школьница рассказала, что этот же человек приставал к ней прямо в автобусе, когда их класс ехал в поход. Мужчина совершил развратные действия в отношении несовершеннолетней.

Сейчас следствие выясняет все обстоятельства этих происшествий и ищет возможные новые эпизоды. Специалисты республиканского Центра психологической поддержки молодежи оказывают девочкам психологическую помощь.

Фото - sakha.ru



подпишитесь на нас в Дзен