«Был сильно пьян, шутил»: в Перми вычислен медбрат, признавшийся в убийствах ветеранов

Медбрат отделения кардиологии Пермской городской больницы имени Гринберга Сергей Калинин вынужденно признался, что именно он снял видео с «признаниями» об убийстве пожилых пациентов. Однако на самом деле он никого не убивал, а просто врал в камеру. Потому что был сильно пьян, а сейчас сожалеет. Об этом

11 февраля сообщил телеграм-канал Baza.

«За 10+ трупов не посадили. Просто отключаю от ИВЛ и наблюдаю за агонией», - видео с признаниями медбрата из госпиталя для ветеранов, опубликованное им самим на анонимном форуме, взорвали Рунет. Как уже сообщала Провинция.ру, в кадрах мелькнул бейдж «Сергей Владимирович, медицинский брат-анестезист».

Форумчане, который видео крайне возмутило, сначала заподозрили в его авторстве медбрата из Кировской области. Затем нашелся еще один медбрат Сергей Владимирович – в Перми. Вторая версия оказалась верной. Сергей Калинин уже признался в авторстве видео.

Сейчас больницу всесторонне проверяют следственный комитет, прокуратура и комиссии минздрава. Медбрат Калинин прошел проверку на детекторе лжи – прибор подтвердил, никаких убийств ветеранов не было. Как и не было в больнице десяти подозрительных смертей. Об этом сообщается на официальном сайте Пермской городской больницы имени Гринберга.

Тем не менее, проверки продолжаются: изучаются все случаи смертей в больнице за последние 4 года. Сопоставляются графики дежурств.

«Проверены все истории умерших за тот период, когда работал данный сотрудник, проверены истории болезни, патологоанатомические эпикризы, записи врачей во время смертей пациентов. Все пациенты были тяжелые. Всем был установлен диагноз. И все пациенты прошли вскрытие. За исключением одного – по религиозным соображениям. Признаков насильственной обнаружено не было. Сотрудник был, случаев не было», - заявила главный врач Пермской городской больницы имени Гринберга Анастасия Крутень, об этом 11 февраля сообщает РенТВ.

По словам Анастасии Крутень, медбрат Калинин зарекомендовал себя хорошо, замечаний к нему у начальства не было. Какие меры теперь применит к нему начальство и как оценит скандальное, хоть и лживое видео следственный комитет – пока неизвестно.

На фото – медбрат Калинин. Фото - readovka



подпишитесь на нас в Дзен