Была без маски: кондуктор в Новокузнецке напал на женщину-инвалида и выгнал ее

  Кондуктор трамвая и одна из пассажирок подрались в новокузнецком трамвае второго маршрута. Конфликт произошел из-за защитной маски. Женщина отказывалась ее надевать. Она говорила, что не может носить маску, так как страдает астмой, ей тяжело дышать. Мужчина-кондуктор не внял ее словам, хотя был без маски сам.  

Очевидцы сообщили, что маска у женщины была, однако та не стала ее надевать. Это вызвало гнев у кондуктора, сообщается в группе «Инцидент Кузбасс». Там же опубликовано видео потасовки.

На записи видно потасовку в салоне трамвая, во время которой кондуктор выгоняет пассажирку на улицу со словами «пошла отсюда». Та выходит на своей остановке.

Как отметил автор видео в комментариях, конфликт начался со спора между водителем и пассажиркой, во время которого последнюю попросили надеть маску. Та ответила, что не может сделать этого, поскольку является инвалидом-астматиком второй группы.

«В ответ водитель трамвая крикнула что-то оскорбительное женщине, та пошла к ней, а кондуктор-мужчина поставил ей подножку», — описал происходящее очевидец.

Стороны попытался разнять один из пассажиров, но это не удалось сделать. В итоге женщина вышла на ближайшей остановке.

Фото - скрин видео



подпишитесь на нас в Дзен