Была на 27 лет его младше: в Бурятии старый летчик задушил жену и заявил, что она сама

63-летний житель города Улан-Удэ задержан по подозрению в убийстве своей молодой супруги. Погибшая женщина была на 27 лет его младше, ей было всего 36. Трагедия произошла в квартире на улице Чайковского в Железнодорожном районе столицы Бурятии 24 декабря. Правоохранителей и скорую помощь в адрес вызвал

хозяин квартиры, а когда службы приехали, попытался им объяснить – мол, жена покончила с собой.

Тело женщины действительно нашли в ванной, голова и руки при этом были погружены в воду. «Однако поза, в которой находилась женщина, а также другие следы и улики, обнаруженные в квартире, не давали следователю оснований доверять заявлениям мужа. Вскоре результаты судебно-медицинского исследования подтвердили версию о криминальном характере смерти», - сообщается на сайте следственного управления СКР по республике Бурятия.

На допросе муж начал говорить. Сказал, что раньше он служил летчиком-испытателем, а после выхода на пенсию поселился в Улан-Удэ вместе с молодой женой. В последнее время оба, чего греха таить, выпивали. Вечером 23 декабря он с женой, снова навеселе, вернулись домой из гостей. Но молодая супруга хотела продолжения банкета. Сунула в пакет бутылку водки и сказала, что пойдет гулять.

Муж не давал ей выйти. А когда жена стала вырываться, повалил ее на пол и задушил. Потом опомнился, потащил в ванную приводить в чувство, но быстро понял, что уже поздно…

По факту возбуждено уголовное дело. Суда летчик-испытатель будет ждать под домашним арестом.

На фото – Улан-Удэ, улица Чайковского – та самая, где произошло убийство. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен