Была одинокая, друг попросил: почему кассирша из Уфы унесла из банка 6,5 миллионов

В деле о похищении из банка в Уфе 6,5 миллионов рублей появились новые подробности. Как уже сообщала Провинция.ру, 24 июля по подозрению в присвоении денег была задержана 39-летняя Лилия, кассир этого банковского отделения. Наличные деньги она просто вынесла с работы. Недостачу выявила ревизия. Сейчас

стало известно, из-за чего женщина могла пойти на преступление.

Коллеги Лилии рассказали, что в свои 39 лет она была одинокой, не имела ни мужа, ни детей, на личном фронте не клеилось совсем. Правда, имелся у нее один друг, мужчина, который якобы срочно попросил в долг и обещал в короткие сроки все вернуть.

«Источник не исключает возможности, что знакомый Лилии может быть игроком. Возможно, он обещал отыграться и сразу вернуть деньги, и Лилия согласилась ему помочь, надеясь, что кражу так быстро не заметят», - сообщает 25 июля интернет-портал Медиакорсеть.

В банке, где работала Лилия, намечалась реогранизация. Не исключено, что кассир наивно полагала, что в неизбежной суматохе преобразований она успеет тихонько вернуть взятые на время деньги на место. А знакомому, судя по всему, она доверяла безоговорочно.

На фото – Лилия. Фото – «Медиакорсеть», Инстаграм*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ