Быстрее «скорой», смелее подруги: таксист принял роды у пассажирки прямо в машине

Таксист из Санкт-Петербурга оказался настоящим героем, причем неожиданно для самого себя. Он храбро принял роды у пассажирки, которой пришлось добираться до роддома на его автомобиле. Мужчина справился с нелегкой задачей не хуже медиков, передает fontanka.ru. Кто знает, чем бы все закончилось, если бы не он.

Об этом нетипичном случае журналистам издания рассказала начальник диспетчерской службы одного из такси Санкт-Петербурга. По словам женщины, вызов из Ленинградской области поступил днем. В такси села беременная с подругой. Женщины попросили довезти их до города: там они собирались вызвать скорую помощь.

Дело в том, что когда будущая мамочка позвонила врачам, находясь по своему месту жительства, ее хотели госпитализировать в Выборге. Но женщина предпочла Питер и отправилась туда на такси.

Таксист аккуратно довез подруг до места назначения, припарковался на Выборгском шоссе и ждал карету скорой помощи. Роженица находилась на заднем сиденье, но врачи все не ехали. И вдруг начались роды. Подруга растерялась, но не оробел таксист – он принял ребенка и положил мамочке на живот. Новорожденного мальчика и его маму передали приехавшей «скорой». 

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен