Бывшего мужа скрутил физрук: в Башкирии прямо в детском саду убита воспитательница

47-летняя воспитательница детского сада убита прямо на рабочем месте тремя ударами ножа, на месте преступления задержан ее бывший 49-летний супруг. Это произошло днем 17 ноября в селе Старые Киешки Кармаскалинского района республики Башкортостан. Известно, что бывший муж находился в состоянии опьянения.

В качестве мотива убийства называется ревность.

Тяжелораненая женщина смогла дожить до приезда бригады скорой помощи и умерла на руках врачей по дороге в больницу. Дети момент убийства, к счастью, не видели.

«Днем 17 ноября 2020 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый пришел в детский сад в село Старые Киешки Кармаскалинского района, где работает воспитателем его бывшая 47-летняя супруга, и, на почве ревности нанес ей не менее трех ударов ножом, после чего попытался скрыться с места происшествия, однако был задержан учителем физкультуры местной школы, находящейся в одном здании с детским садом. Учащиеся школы и воспитанники детского сада на момент совершения преступления находились в других помещениях учреждений», - сообщается 18 ноября на официальном сайте следственного управления СКР по республике Башкортостан.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Следствие будет ходатайствовать о заключении задержанного под стражу. Как он смог пройти в детский сад, есть ли там охрана, и если да, где эта охрана была – не уточняется.

Фото – следственное управление СКР по республике Башкортостан



подпишитесь на нас в Дзен