Бывший полицейский водитель в Воркуте убил лопатой двоих сослуживцев

Бывший полицейский водитель, сотрудник ОМВД России по городу Воркута осужден за двойное убийство. Как установлено следствием и судом, экс-полицейский лопатой убил двоих сослуживцев. Все произошло во время посиделок с алкоголем в служебном гараже. 30 сентября убийце вынес приговор Верховный суд республики Коми.

Об обстоятельствах совершения преступления 30 сентября сообщает следственное управление СКР по республике Коми. Все произошло в июне 2020 года в помещении гаража автохозяйства городского отдела полиции. 40-летний мужчина был пьян и на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений убил двоих своих коллег, 38-летнего начальника гаража, который отмечал свой выход в отпуск, и 49-летнего вольнонаемного автослесаря. После чего попытался скрыться на служебном автомобиле, а время задержания угрожал инспектору ДПС.

Подробности задержания убийцы сообщила прокуратура республики Коми. Так, сразу после убийства полицейский сел в служебный автомобиль «Газель» и, протаранив ворота гаража, приехал домой. Взял там охотничье ружье CZ-455, спустился обратно во двор к машине. Во дворе увидел патрульную машину ДПС, направленную на его задержание, и стал целиться в находившихся в салоне сотрудников полиции. Вынужденные покинуть линию огня, они вызвали помощь.

В суде бывший полицейский свою вину признал частично. Он утверждал, что в момент убийства находился в состоянии аффекта. А сотрудникам ДПС не угрожал ружьем, стрелять не собирался, а хотел только вызвать у коллег желание застрелить его.

Верховный суд Коми назначил бывшему сотруднику полиции наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.

Фото - 2gis.ru



подпишитесь на нас в Дзен