Бывший ученик в Удмуртии убил и пытался сжечь свою школьную учительницу

25-летний житель районного села Дебесы в Удмуртии задержан по обвинению в убийстве 68-летней местной жительницы, своей бывшей учительницы. Об этом 11 мая сообщает следственное управление СКР по Удмуртской республике. Пожилая женщина жила в доме одна, и ее тело нашли только на третий день. По версии следствия,

все случилось еще 4 мая.

В тот нерабочий день подозреваемый отдыхал на природе с друзьями, вечером компания разошлась, а ему домой не хотелось – и он пошел бродить по селу. В одиннадцатом часу вечера, проходя мимо дома своей бывшей учительницы, он вдруг решил украсть у нее деньги или еще что-то ценное, что найдется. Раньше ему приходилось бывать в ее доме, он прекрасно знал, что женщина живет одна.

«Проникнув в дом через подполье, обвиняемый увидел спящую на диване хозяйку и решил ее убить. Взяв на кухне нож, он нанес им по голове и другим частям тела потерпевшей множественные удары. В результате полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте через непродолжительное время. Затем обвиняемый обыскал дом, однако деньги не обнаружил. Желая скрыть следы преступления, он нашел канистру с бензином и поджег диван, где лежала потерпевшая, после чего покинул дом тем же путем, что и зашел - через подполье», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Диван не разгорелся. Пожара не случилось. Об убийстве одинокой учительницы узнали только на третий день, 6 мая – когда ее хватились, вошли в дом и нашли тело.

Расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) продолжается. Подозреваемый заключен под стражу.

На фото - село Дебесы, фэрофотосъемка. Фото - Дебесский районный музей истории Сибирского тракта, tehne.com



подпишитесь на нас в Дзен