Частная акушерка за 80 000 рублей не спасла младенца при домашних родах в Петербурге

Домашние роды в Санкт-Петербурге закончились тем, что новорожденный мальчик умер, а его мать экстренно госпитализировали в тяжелом состоянии. По желанию 28-летней будущей мамы, ее ребенок должен был появиться на свет дома – в квартире многоэтажки на улице Лидии Зверевой в Приморском районе. Роды, которые

начались вечером 23 декабря, принимала наемная частная 64-летняя акушерка, официально неработающая пенсионерка. За услугу ей заплатили 80 тысяч рублей.

Однако что-то пошло не так, и к тому моменту, когда в адрес по экстренному вызову примчалась скорая помощь, новорожденный мальчик был мертв.

На теле младенца не обнаружено внешних признаков насильственной смерти. Точную причину его гибели определят эксперты-медики. Мать была срочно госпитализирована в Первый Медицинский Университет им. Павлова. Семья, где все произошло, - благополучная, на учете не состоит. Об этом 24 декабря сообщает АН «Оперативное прикрытие».

«Как рассказала сама акушерка, роды прошли «идеально», никаких показателей к тому, чтобы срочно вызывать скорую, не было. Обстановка была спокойной, все, как хотела клиентка, со «свечами и музыкой». Младенец родился живым, открыл глаза, у него билось сердце, но через несколько мгновений он внезапно умер. Причины произошедшего женщина назвать затруднилась и отметила, что подобное могло произойти и в роддоме», - пишет «Фонтанка», уточняя, что на страничке этой акушерки в социальной сети она рекламирует себя как акушер-гинеколог и семейный психолог с 36-летним врачебным стажем.

По факту полиция проводит проверку.

На фото – улица Лидии Зверевой в Санкт-Петербурге. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен