Чемпион Европы-2017 украл продукты в московском супермаркете на 6000 рублей

Чемпион Европы-2017, 26-летний российский тяжелоатлет Адам Малигов, уроженец Чеченской республики, был пойман охраной московского супермаркета эконом-класса, расположенного на юге столицы. Спортсмен хотел вынести мимо кассы продукты общей стоимостью около 6000 рублей. «Охрана отследила спортсмена по камерам

и остановила на выходе. Сначала Малигов попытался подраться с охранниками, но потом сдался. Прибывшие по вызову полицейские из ОМВД по Даниловскому району забрали его в отдел», - сообщает 29 мая интернет-портал sports.ru.

Тяжелоатлет провел в отделении несколько часов, позже был отпущен, а 29 мая объявлен в розыск – так как не явился по требованию дознавателя. Мобильный телефон спортсмена не отвечает.

По факту кражи возбуждено и расследуется уголовное дело. Что именно пытался украсть титулованный спортсмен, бутылку дорогого алкоголя или хлебушек с колбаской на ужин, - не уточняется.

Бывший тренер Адама Малигова Асламбек Эдиев, комментируя факт кражи из магазина для интернет-портала championat.com, заявил только, что его экс-подопечный не смог справиться с популярностью: «У него появилось слишком много «я», на это я ему всегда отвечал, что «я» – последняя буква в алфавите. У него появилось много друзей, но много их быть не может...»

По данным РенТВ, спортсмен за этот год попался на краже из магазина уже во второй раз.

На фото - Адам Малигов. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен