Чемпионка мира по боксу из Подмосковья не стала отбиваться от соседа: у девушки травмы

32-летняя двукратная чемпионка мира по боксу в легком весе, трехкратная чемпионка Европы, серебряный призер Олимпиады-2012 Софья Очигава пострадала от рук предположительно нетрезвого соседа в родном подъезде престижного жилого комплекса на Можайском шоссе в подмосковном городе Одинцово. Это случилось

еще в ночь на 1 октября, однако информация об инциденте появилась только сейчас.

Подозреваемый в нападении на спортсменку задержан. Ему 28 лет, он проживает в том же жилом комплексе, где по определению нет бедных и маргинальных жильцов.

«Конфликт произошел поздно ночью на лестничной клетке. Мужчина громко слушал музыку. Очигава несколько раз звонила на пост охраны. Однако нарушитель порядка не открывал охранникам дверь. Чемпионка решила сама поговорить с соседом. Она принялась стучать в его дверь. Внезапно злоумышленник выскочил из квартиры. В его руках был нож», - сообщает 14 октября РенТВ.

Дать отпор агрессивному меломану чемпионка мира не смогла или не успела. Ей потребовалась медицинская помощь. К счастью, обошлось без госпитализации. Врачи наложили на порезы швы и отпустили молодую женщину домой.

В отношении соседа возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Угроза убийством». Впрочем, его тоже отпустили домой – под подписку о невыезде. Об этом со ссылкой на ГУ МВД России по Московской области сообщает mockva.ru.

На фото – Софья Очигава. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен