Через четыре часа после освобождения из колонии насильник снова напал на ребенка

Это случилось в республике Мордовия 6 ноября. В этот день в одной из многочисленных местных колоний выпустили на свободу осужденного – он отбыл свой срок за насильственные действия сексуального характера. Покинув зону, теперь уже бывший зэка направился на железнодорожную станцию в поселке Зубова Поляна,

чтобы оттуда поездом уехать на малую родину, в Ульяновскую область.

На станции на перроне этот теперь уже свободный и чистый перед законом 40-летний человек увидел 13-летнюю девочку. Пошел за ней, догнал, силой затащил в кусты.

Школьнице помогло то, что она стала кричать – крики услышала случайная прохожая и спасла ребенка от педофила. Девочка бросилась домой, рассказала обо всем матери, та вызвала полицию.

Правоохранители смогли быстро установить и задержать подозреваемого. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту покушения на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Об этом 8 ноября сообщает следственное управление СКР по республике Мордовия. Следствие будет ходатайствовать перед судом об аресте подозреваемого. Отмечается, что на свободе этот товарищ до совершения нового преступления пробыл всего примерно 4 часа.



подпишитесь на нас в Дзен