Через полгода после похорон могилу Армена Джигарханяна сровняли с землей

Поклонники, которые спустя полгода после смерти Армена Джигарханяна пришли на его могилу, пришли в ужас от ее состояния. Народный артист СССР похоронен на Ваганьковском кладбище. Но на могиле нет ни оградки, ни букетов с цветами, ни холмика – она почти сровнялась с землей. Место захоронения засыпали песком.

Оградки на могиле не было и раньше, пишет «КП», но теперь отсутствует холмик, армянский крест покосился, цветы лишь искусственные, лежат только две живых гвоздики.

Снимки попали в соцсети, пользователи удивляются, почему близкие не ухаживают за могилой. Ведь даже если они живут не в России, можно заплатить деньги и заказать услугу.

Месяц назад бывшая жена артиста Виталина Цымбалюк-Романовская разместила фото его неухоженной могилы. Она убрала на ней мусор и посетовала, что за могилой не ухаживают родные.

Однако экскурсовод рассказала РЕН ТВ, что на могиле, возможно, хотят установить памятник. Она отметила, что земля обычно проседает, так было и с местом захоронения актера.

Экскурсовод предположила, что могилу сначала разровняли, потом холмик снова будут насыпать, а памятник поставят следующим летом.

Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен