Через сутки стало плохо: в Зеленограде будущий первоклассник умер после прививки от кори

  В Зеленограде, административный район Москвы скончался 6-летний мальчик, которому за сутки до смерти была сделана прививка от кори. Как сообщает 12 августа Mash, в сентябре ребенок должен был идти в первый класс, и перед школой родители делали ему все прививки. Прививку от кори будущий первоклассник получил  

9 августа в зеленоградской поликлинике.

На следующий день ребенок почувствовал себя плохо, взрослые вызвали скорую помощь, но до приезда бригады мальчишка не дожил – медикам оставалось только констатировать смерть.

По факту смерти несовершеннолетнего начата доследственная проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая, в том числе, должна установить, связана ли вакцинация с причиной смерти ребенка или нет. Уточняется, что у мальчика имелись врожденные заболевания, и – возможно – из-за них прививка от кори ему была вообще противопоказана.

Позже 12 августа департамент здравоохранения Москвы назвал причину смерти мальчика. По предварительным результатам судебно-медицинской экспертизы смерть не связана с проведением прививки. Причиной смерти стала внезапная остановка сердца из-за тяжелой врожденной патологии. Об этом сообщает Интерфакс.



подпишитесь на нас в Дзен