Четверо маленьких детей и двое взрослых погибли на пожаре в Алтайском крае

В пятницу, 13 декабря, в селе Глубокое на Алтае погибла семья из шести человек. Четверо сгоревших – дети, одна девочка совсем крохотная, а старший ребенок холил в четвертый класс. По предварительной версии, причиной трагедии стала либо печка, которую топили накануне, либо баня. Огонь тушили полтора часа.

Спасатели регионального управления МЧС рассказали журналистам издания «Комсомольская правда – Барнаул», что звонок о возгорании поступил ранним утром. Но когда огнеборцы подъехали, пламя уже вовсю полыхало – заливать его пришлось полтора часа.

Деревянный дом сгорел, семья, которая в нем жила, погибла. Это двое взрослых и четверо детей – девочке меньше года, двухлетний мальчик и две ребятишек, которые учились в первом и четвертом классах.

Как рассказали в школе, куда ходили дети, семья хотя и многодетная, но абсолютно благополучная. По мнению сотрудников МЧС, наиболее вероятная причина пожара – не уследили за печкой. А в Благовещенским МСО СУ СК РФ по Алтайскому краю рассказали, что, по предварительной версии, накануне в доме распивали спиртные напитки и топили баню. Электропроводка этой бани соединена с жилым помещением, вероятнее всего, ночью произошло короткое замыкание, вследствие чего началось возгорание.

Возбуждено уголовное дело, губернатор края Виктор Томенко поручил обойти все неблагополучные и многодетные семьи, проверить исправность печного отопления и состояние электропроводки.

Сегодня состоится заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям, в котором примет участие руководство ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Трагедия в Завьяловском районе находится на личном контроле Виктора Томенко, - сообщили в пресс-службе губернатора.

Фото - пресс-служба СУ СК России по Алтайскому краю.



подпишитесь на нас в Дзен