Четверо парней прикинулись автобусом, чтобы перейти мост – и их за это не накажут

Правила движения желтенький картонный автобус на восьми ногах нарушить не успел, охранник моста полицию на происшествие не вызывал, так что даже никакой полицейской проверки по этому факту не будет. А значит, и никакое наказание молодым людям не грозит. Об этом 14 ноября заявили в УМВД России по Владивостоку.

«Попытку пресек сотрудник ведомственной охраны. Мужчины не успели нарушить правила - охранник их остановил, полицию он не вызывал», - цитирует пресс-службу УМВД России по Владивостоку 14 ноября РИА Новости.

Напомним, накануне во Владивостоке четверо молодых людей залезли под большую картонную коробку, раскрашенную под желтенький автобус, и в таком виде попытались «переехать» Золотой мост через одноименную бухту, связывающий две части города, но были остановлены охранником моста. Видео, снятое свидетелями инцидента, 13 ноября набрало вирусную популярность в социальных сетях.

Дело в том, что проход пешеходов по этому мосту через бухту запрещен по требованию прокуратуры, так как проектом на мосту не предусмотрены тротуары. Движение по мосту разрешено только на личном или общественном транспорте. А если машины нет – наряжайся в автобус. Так как пешеходам за прогулку по мосту грозит штраф в размере 1000 рублей.

Фото и видео - YouTube



подпишитесь на нас в Дзен