Четвероклассник в Петербурге умер после отказа двух скорых увезти его в больницу

Мать в Колпино трижды вызывала десятилетнему сыну скорую помощь, но мальчик умер. Два раза четвероклассника не стали госпитализировать, хотя ему было очень плохо. На третий ребенка пытались реанимировать, но было уже слишком поздно. О трагедии петербурженка рассказала 7 мая, а произошла она ранее двумя днями.

У школьника были проблемы с пищеварением, со зрением, он также страдал эпилепсией. Сейчас тело отправили в морг, чтобы выяснить точные причины смерти.

Когда сыну стало плохо, мать вызвала бригаду скорой помощи. В семье четыре ребенка, все  тот день ели рыбу, у одного мальчика началась рвота, болел живот, предает «Фонтанка».

Приехавшие на дом врачи велели матери просто дать сыну активированный уголь, а также половину таблетки обезболивающего, утром же напоить его куриным бульоном.

Женщина так и сделала, но утром сын не смог встать с постели. Ему стало хуже, днем мать снова вызвала скорую помощь. Медики снова дали странный совет – сделать клизму. Госпитализировать мальчика не стали, причем взяли с матери письменный отказ. Она уверяет, что просто не понимала, что именно подписывает.

Через какое-то время мама подошла к сыну, думая, что они спит. Но у мальчика уже не было пульса. Третья «скорая» приехала, врачи пытались вернуть ребенка к жизни, но не смогли.

Сейчас обстоятельства трагедии уточняют сотрудники правоохранительных органов.

Фото - www.freepik.com



подпишитесь на нас в Дзен