Четыре человека погибли под Новосибирском в ДТП с фурами и Toyota Camry

Четверо мужчин погибли в ДТП на трассе P-254 «Иртыш» в Новосибирской области в ночь на 19 августа. На участке дорожных работ, где было организовано реверсивное движение, две фуры буквально раздавили легковую Toyota Camry Gracia. Все, кто был в легковом автомобиле – четверо мужчин, включая водителя – погибли.

Как сообщает ГИБДДД МВД России по Новосибирской области, авария случилась примерно в 1.50 минут по местному времени в Новосибирском районе. Большегруз Scania двигался по трассе со стороны Омска и на 1433-м километре автодороги Р-254, не выдержав безопасную дистанцию, столкнулся с попутным легковым автомобилем Toyota Camry Gracia. Удар сзади отбросил легковушку в фуру Mersedes, стоявшую впереди на временном светофоре перед участком дорожных работ с реверсивным движением в ожидании зеленого сигнала. А Scania прижала ее сзади. В результате Toyota оказалась раздавлена двумя фурами. Люди внутри погибли.

Личности погибших устанавливаются.

По словам очевидцев, как пишут комментаторы в сообществе «АСТ-54» ВКонтакте, по неофициальной информации водитель фуры Scania мог уснуть за рулем. И пробка в том месте после ДТП стояла не менее семи часов – от Толмачево и обратно, в обе стороны.

Фото с места происшествия - ГИБДДД МВД России по Новосибирской области



подпишитесь на нас в Дзен