Чиновник из Санкт-Петербурга потерял кресло из-за трехметровой сосульки

Глава Фрунзенского района Санкт-Петербурга Валерий Сапожников 4 февраля был внезапно отправлен в отставку. Такое решение принял врио губернатора северной столицы Александр Беглов. Причиной губернаторского недовольства стала трехметровая сосулька-гигант, нахально свисающая с арки неподалеку от Дома ветеранов.

Получив этой зимой несколько десятков жалоб от жителей на некачественную уборку улиц от снега (или вовсе на ее отсутствие), на заледенелые тротуары и подступы к магазинам, а также на очереди в травмпунктах, врио губернатора в воскресенье, 3 февраля лично прогулялся по Питеру. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга.

И действительно, увидел – и нечищенные тротуары, и обледенелые ступеньки. Ну а обнаруженная на арке трехметровая сосулька, что называется, стала последней каплей. После чего губернатор прямо в воскресенье, без предупреждения явился в оперативный штаб в администрации Фрунзенского района и нашел там целых двух человек – уборщицу и одинокого представителя прокуратуры.

Зима в этом году в Питере очень снежная. Так, только за одни январские сутки в городе выпало 17 см снега, а всего за январь – более 130 сантиметров. Это минимум в полтора раза больше обычных значений и уже вдвое больше, чем за всю прошлую зиму.



подпишитесь на нас в Дзен