Чиновники попросили сельчан скинуться на 750 тыс, чтобы в ЦРБ появился томограф

Руководство Красночикойского района в Забайкальском крае разместило на страницах местной газеты «Знамя труда» обращение ко всем жителям района. Чиновники на полном серьезе предложили всем миром собрать 750 тысяч рублей, и тогда в центральной районной больнице появится новый компьютерный томограф. Дело в том,

что сам томограф власти уже купили, но перед его установкой требуется отремонтировать кабинет в ЦРБ – а вот на это денег в районе нет.

«До конца года необходимо подготовить помещение… Ориентировочная стоимость - 750 тысяч рублей… В связи с этим депутаты совета района, администрация района, редакция газеты «Знамя труда» обращаются к чикоянам с просьбой помочь и оказать финансовую помощь для подготовки помещения под томограф», - цитирует обращение в местной газете интернет-портал Чита.ру 22 декабря.

По данным СМИ, жители района уже начали скидываться и в первые же дни собрали 13 тыс рублей. Денежки можно отдать лично в руки главам поселений или же перечислить на специальный счет.

В краевом министерстве здравоохранения и в администрации Красночикойского района ситуацию с народным сбором средств никак не комментируют.



подпишитесь на нас в Дзен