Чиновники в Петербурге поздравили бабушку-блокадницу, прожившую 850 лет, но ошиблись

Необычную открытку получила блокадница Анна Михайловна от муниципалитета Пушкинского района Санкт-Петербурга. Чиновники поздравили бабашку с юбилеем, только почему-то в открытке написали, что ей … 850 лет! Когда ошибка вскрылась, к старушке приехали извиняться с цветами. Ничего страшного, но осадочек остался.

Открытку с подписями муниципальных чиновников, в которой женщину-блокадницу поздравили «с 850-летием», сфотографировал и разместил в соцсетях родственник Анны Михайловны. На самом деле ей исполнилось всего 80 лет, так что по меркам составителей открытки она еще совсем девочка.

На фото видно, что к женщине, называя ее Анна Михайловна, обращаются почему-то в мужском роде – «уважаемый». Потом идет такой текст: «850 лет - знаменательная веха в жизни человека». А далее авторы поздравления желают старушке долголетия.

Глава администрации муниципального округа город Пушкин Иван Степанов рассказал РИА «Новости», что ошиблась неопытная сотрудница. «К сожалению, так получилось, отправила открытку молодая девочка, которая работает у нас недавно, но виноват, конечно, все равно я. Я подписывал, а надо было внимательнее прочитать», - сказал он. И добавил, что с девушкой, написавшей открытку, будет «проведена определенная работа», но наказывать ее пока что не будут.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен