Чиновница назвала завышенными требования учителей получать больше девяти тысяч

Алтайская чиновница упрекнула в завышенных требованиях молодых учителей, недовольных низкой зарплатой. Такое мнение глава управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова высказала в интервью порталу Amic. В соцсетях разгорелся скандал.

Копилку неоднозначных высказываний российских чиновников пополнила куратор по работе с молодежью в Алтайском крае Екатерина Четошникова. В интервью 25 января она осудила завышенные требования молодых специалистов, которые не желают получать маленькую зарплату на старте карьеры.

Журналист попытался узнать у чиновницы, как мотивировать молодежь не уезжать из региона на поиски лучшей жизни. И привел в пример низкие зарплаты молодых учителей. А Четошникова в ответ заявила следующее: «Завышенные требования — это не есть хорошо, дайте мне все и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу Mersedes. Адекватность должна быть во всем. Наша задача — работать с молодежью в этом вопросе».

После того, как ее высказывание стало предметом обсуждения в соцсетях, чиновница поспешила оправдаться: якобы ее неправильно поняли. По словам Четошниковой, она говорила о зачастую завышенных требованиях молодых специалистов и намерена помогать молодежи «в реализации всех талантов», сообщает 27 января РИА Новости.

Фото – Amiс, Екатерина Смолихина



подпишитесь на нас в Дзен