Чиновница толкнула ногой бездомного, который лежал на крыльце, ее уволили

Сотрудница пермского Росреестра толкала ногами бездомного мужчину, который спал на крыльце учреждения. Ее поведение снялb на видео, ролик попал в сеть, чиновницу уволили. В ведомстве это обосновали тем, что сотрудница нарушила «общие принципы служебного поведения государственных служащих», передает «59.ru».

Видео, на котором сотрудница пермского Росреестра ногами прогоняет бездомного мужчину, расположившегося на крыльце ведомства, появилось в интернете на прошлой неделе. Бомж давно поселился на пороге ведомства, распивал там с товарищами алкоголь. Но полиция не реагировала.

Тогда одна из работниц решила прогнать мужчину. Толкнув его несколько раз ногой. При этом женщина приговаривала, что тот должен уйти, так как неприятно пахнет и «задушил всех девочек».

Глава Росреестра Виктория Абрамченок заявила: «Этот крайне неприятный случай должен быть уроком всем работникам системы Росреестра. Необходимо оставаться человеком в любой жизненной ситуации. Подобное поведение недопустимо ни для кого, а для госслужащего — тем более».

В региональном подразделении добавили, что сотрудницу уволили «в связи с нарушением общих принципов служебного поведения государственных служащих».

Фото: - Сергей Федосеев / читатель 59.RU



подпишитесь на нас в Дзен