Число жертв наводнения в Краснодарском крае возросло до шести человек

По уточненным данным, в результате проливных дождей и схода селей в Краснодарском крае погибли шесть человек. Ранее сообщалось о двух погибших. Еще один человек, 67-летняя женщина из Туапсинского района, числится пропавшей без вести. Трое пострадавших обратились за медицинской помощью – из них один получает

лечение амбулаторно, двое госпитализированы. Об этом со ссылкой на источник в экстренных службах региона утром 26 октября сообщают РИА Новости.

Утром 26 октября стало известно, что в затопленных домах в Апшеронском районе Краснодарского края были найдены тела четырех человек. Об этом в официальном заявлении сообщил министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Капустин. В несколько затопленных поселков Апшеронского района спасатели добрались с большой задержкой – в районе смыло два моста, помощь шла на лодках по бурным рекам, одна лодка со спасателями перевернулась, вторая все-таки добралась до места.

«В станице Кабардинской в затопленном доме нашли троих погибших. В станице Хадыжи - одного. Их личности сейчас устанавливаются», - уточняет «КП-Краснодар» 26 октября.

Ранее сообщалось о гибели во время наводнения двоих пожилых человек в Туапсинском районе.

Напомним, из-за ливней в Краснодарском крае частично затопило 28 населенных пунктов в Туапсинском, Апшеронском районах и в Сочи. На утро 26 октября подтопленными остаются 1846 дворов-домовладений.

Фото с места происшествия – Кубань-Спас



подпишитесь на нас в Дзен