Члены банды GTA получили пожизненные сроки

Московский областной суд приговорил к пожизненному заключению четырех членов «банды GTA», обвиняемых в многочисленных убийствах водителей на дорогах Москвы, Подмосковья и Калужской области в 2012–2014-х годах.

Приговор объемом 500 страниц начали зачитывать больше недели назад — 1 августа, еще тогда признав всех подсудимых виновными.Об этом сообщал НТВ.

Четверо членов так называемой банды GTA - Хазратхон Додохонов, Умар Хасанов, Анвар Улугмурадов и Шерджон Кодиров получили пожизненные сроки заключения. Пятый подсудимый - Зафарджон Гулямов — отправится в колонию на 20 лет.

Все они обвинялись в убийствах 17 человек, в двух покушениях, а также в бандитизме, разбоях, незаконном изготовлении и хранении оружия и похищении документов.

Напомним, данная банда «охотилась» на автомобилистов с 2012 по 2014 год, преимущественно на трассе М-4 «Дон».

Преступники разбрасывали на дороге металлические шипы и выжидали, когда кто-то из проезжавших в этом месте автомобилистов проколет колеса. Убивали всех, кто был в машине - независимо от возраста и полу жертвы.

Летом 2017 года трое членов банды были убиты при попытке побега из Московского областного суда и еще один из них скончался в больнице через несколько дней.

Ю. Дмитриев



подпишитесь на нас в Дзен